Понедельник, 23.09.2019, 02:58

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В школе 12 учебных кабинетов, 1 компьютерный класс, мастерская, спортивный зал, библиотека, столовая на 60 мест, стадион, спортивная площадка.

Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ. В каждом кабинете имеются компьютер, мультимедийный проектор, экран или интерактивная доска. Имеется необходимое количество спортинвентаря: спортивный козел, конь, обручи, скакалки, футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, мячи и гранаты для метания, лыжи. На первом этаже для обучающихся установлен теннисный стол. Есть в наличии тренажерный зал.

В школе имеются в наличии компьютеры (включая ноутбуки и моноблоки). Компьютерная техника используется полифункционально: компьютеры установлены в учебных кабинетах разного цикла предметов и разных ступеней обучения, а также в библиотеке, кабинетах директора, заместителя директора по УВР, заведующей хозяйственной частью. Приобретены и используются в учебном процессе аудио-видеоаппаратура, мультимедийные проекторы, интерактивные доски,  документ-камеры, сканеры, цветной принтер.

Из всех кабинетов отсутствует выход в Интернет  в образовательных целях. В ОУ используется контентная фильтрация для блокирования ресурсов, не имеющих отношения к образовательным. В ОУ работает сайт , который обновляется не реже 1-2 раз в неделю.

Школа оснащена в достаточном количестве мебелью, соответствующей возрастным особенностям обучающихся. Мебель промаркирована в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Кабинеты разделены на зоны: рабочее место учителя, зона учебных занятий, зона хранения информации.