Понедельник, 23.09.2019, 02:57

Образование

Организация образовательного процесса в школе осуществляется за счет средств бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с уровнем образовательных программ трех ступеней образования:

I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года), количество обучающихся в 2018-2019 учебном году 25 чел.;

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5-6 лет), количество обучающихся в  2018-2019  учебном году 42 чел.;

III ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года),  количество обучающихся в  2018-2019  учебном году 13 чел.

Содержание образования  определяется программами, разрабатываемыми, утвержденными и реализуемыми учреждением самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов.

Школа в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:

основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования: базовые, программы углубленного, предпрофильного и профильного изучения предметов, компенсирующего обучения.

По состоянию на 1 сентября 2018 года в школе обучаются 80 учащихся (9 класс-комплектов).
Средняя накопляемость учащихся в классах – 8  человек.

Школа занимается в 1 смену.

Форма обучения-очная.

Язык обучения -русский.

Продолжительность урока 45 минут для 2-11 классов, 35 мин (1 полугодие) и 45 мин (2 полугодие) для 1 класса.

Режим работы школы – шестидневная учебная неделя во 2-11 классах, пятидневная рабочая неделя в 1  классе.

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Учебный календарный график на 2018-2019 учебный год