Уважаемые выпускники и их родители!

На нашем сайте в разделе "Дистанционное обучение" размещены ссылки на порталы "Решу ЕГЭ" и "Незнайка.про" - образовательные сайты по подготовке к ЕГЭ и итоговому сочинению

Просмотров: 117 | Добавил: Wipes | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые ученики и их родители!

Объявляется конкурс рисунков, буклетов, газет на тему "Коррупция глазами детей". Работы принимаются до 20 ноября 2015 учебного года.

Просмотров: 110 | Добавил: Wipes | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

16 ноября 2015 года пройдет акция (классный час) по освещению темы Холокоста "Международный день толерантности"

Просмотров: 101 | Добавил: Wipes | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

с 16 по 27 ноября 2015 года на территории Оренбургской области проводится Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!". Целью акции является объединение усилий органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных институтов и населения в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков, формирование антинаркотического мировоззрения.

В рамках данной акции гражданам предоставляется возможность сообщить о фактах немедицинского потребления и незаконного оборота наркотиков, а также получить соответствующую консультацию и необходимую медицинскую, правовую, социально-психологическую помощь по анонимным, круглосуточным "телефонам доверия":

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Wipes | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Итоговое сочинение (изложение)

2015-2016 учебный год

Совет по вопросам проведения итогового сочинения при Министерстве образования и науки России под председательством Натальи Солженицыной, президента Русского общественного фонда Александра Солженицына, озвучил открытые тематические направления итоговых сочинений 2015-2016 учебного года.

В качестве первых четырех тематических направлений выбраны ключевые слова «время», «дом», «любовь», «путь». Пятое направление названо «Год литературы».

Комментарии к пяти направлениям разработаны специалистами ФГБНУ «ФИПИ» и согласованы с председателем Совета Н.Д. Солженицыной.

«Время» – направление ориентировано на широкое осмысление времени как исторической и философской категории, воспринимаемой во взаимодействии сиюминутного и вечного, реального и во ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Wipes | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

Опубликованы проекты КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2016 по всем предметам

На сайте ФИПИ опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2016 года (см. раздел ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы) и проекты документов, определяющих содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2016 года (см. раздел  ... Читать дальше »